Помогите решить задачу 4 класс : В магазин привезли 400 кг черного и зеленого винограда. В нескольких коробках был черный виноград, по 9кг в каждой, а в 32 коробках зеленый виноград по 8 кг в каждой. Сколько коробок черного винограда привезли в магазин? Решите пожалуйста задачу с вопросами
- 20.08.2018 10:18
- Математика
Ответы и объяснения 1
32*8=256 (кг) зелёного винограда
400-256=144 (кг) чёрного
144:9=16 (коробок )чёрного винограда
- 22.08.2018 00:19