Привет помогите решить задали 7 номеров
1 ) Вычислите длину окружности радиус который равен 10см;20см;1м
2 ) Вычислите площадь круга радиус который равен 10дм;20дм;1м
_____________________________
Конец минутной стрелки часов за 1 час описывает окружность длиной 31,4 см . Какова длина минутной стрелки ?
_____________________________
1 ) Диаметр Луны 3476км . Вычислите длину экватора Луны
2 ) Диаметр основания юрты равен 8 см . Найдите площадь основания юрты
- 14.09.2018 12:13
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) С=2πR
C1=2*3,14*10=62,8 см
С2=2*3,14*20=125,6 см
С3=2*3,14*1=6,28 м
2) S=πR²
S1=3,14*10²=314 дм²
S2=3,14*20²=1256 дм²
S3=3,14*1²=3,14 м²
31,4=2*3,14*R
R=31,4:6,28=5 см - длина стрелки
1) С=3,14*3476=10914,64 км - длина экватора
2) 8:2=4 м - радиус
S=3,14*4²=50,24 м² - площадь
- 15.09.2018 08:56