1.сократите данные дроби
а) 3/9
в) 28/35
д)75/125
е) 16/18
г) 10/14
е) 98/197
2)представте в виде обыкновеной дроби :
а)0,55
б)0.27
в)0,625
3)сократите дроби
а)18×6/8×27
б)24×22×25/50×72×11
- 13.09.2018 14:49
- Математика
Ответы и объяснения 1
№1
а) 3/9 = 1/3
в) 28/35 = 4/5
д) 75/125 = 3/5 = 0,6
е) 16/18 = 8/9
№2
а) 0,55 = 55/100 = 11/20
б) 0,27 = 27/100
в) 0,625 = 625/1000 = 25/40 = 5/8
№2
а) 18*6/8*27 = 2*3/4*3 = 1/2 = 0,5
б) 24*22*25/50*72*11 = 2/2*3 = 1/3
- 15.09.2018 00:46