Собака стала догонять хозяина,когда расстояние между ними было 400м. Собака бежала со скоростью 150м/мин,а хозяин шел со скоростью 70м/мин.Через сколко минут собака догнала хозяина?
- 14.09.2018 16:50
- Математика
Ответы и объяснения 2
150-70=80м/мин скорость сближения
400:80=5 минут время, через которое собака догнала хозяина
- 15.09.2018 19:01
150-70=80м/мин скорость сближения
400:80=5(мин)
Ответ:собака догнола хозяяна через 5 минут.
- 15.09.2018 23:54