В коробке лежат мотки ниток для вышивания,мотки
кружев и клубки шерсти.Сколько в этой коробке мотков
кружев.если мотков ниток для вышивания и мотков
кружев в ней 9 штук.мотков кружев и клубков шерсти 11
штук.а мотков для вышивания и клубков шерсти 10
штук?
Только понятно и не ввиде уравнения
- 15.07.2018 10:47
- Математика
Ответы и объяснения 1
Ниток и кружев 9, а ниток и шерсти 10. Получается, что мотков шерсти на 10-9 = 1 больше, чем кружев.
Кружев и шерсти 11 штук. Если бы их было поровну, то их было бы 11-1 = 10 штук, каждого по 5. Тогда кружев 5, мотков шерсти 5+1 = 6, ниток 9-5 = 10-6 = 4 штуки.
- 16.07.2018 05:36