Помогите пожалуйста составить условие на задачу. Брат и сестра хотят купить несколько карандашей по цене 3р. за карандаш.У брата есть 5 р.,а у сестры-7 р. Сколько карандашей они могут купить на все деньги?
- 15.07.2018 13:42
- Математика
Ответы и объяснения 1
7+5=12(р)-у брата и у сестры вместе
12:3=4(кар)-можно купить
- 16.07.2018 17:43