Яичницу из дюжины яиц разделили на 2 порции. в первой на 2 яйца больше чем во второй. сколько яиц в каждой порции.
- 26.09.2018 20:46
- Математика
Ответы и объяснения 1
Дюжина-12 штук. Во второй порции-х яиц,то в 1-й- (х+2).Уравнение будет Х+(Х+2)=12; 2х+2=12 , 2х=12-2 , 2х=10, х=5 яиц - во 2 порции,тогда в первой-5+2=7 яиц..
Ответ: в первой порции-7яиц,во 2-й-5штук.
- 28.09.2018 00:33