Решите уравнения n/35-8=6, 4m-78=110, 47n-85=56 , 328-26k=146
спасибо большое
- 14.08.2018 15:20
- Математика
Ответы и объяснения 2
N/35-8=6
n/35=6+8
n/35=14
n=14*35
n=490
490/35-8=6
4m-78=110
4m=110+78
4m=188
m=188/4
m=47
4*47-78=110
47n-85=56
47n=56+85
47n=141
n=141/47
n=3
47*3-85=56
328-26k=146
-26k=146-328
-26k=-182
k=182/26
k=7
328-26*7=146
- 15.08.2018 17:14
4m-78=110 47n-85=56 328-26k=146
4m=110+78 47n=56+85 - 26k=146-328
4m=188 47n=141 - 26k=-182
m=188\4=47 n=3 -k=-7
k=7
- 16.08.2018 06:26