В семье 6 человек .мама испекла 18 пирожков с рисом а с капустой в 3 раза меньше. Сколько пирожков получил каждый, если все пирожки они разделили поровну?
- 25.07.2018 15:23
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 18 / 3 = 6 (п.) - пирожков с капустой
2) 18 + 6 = 24 (п.) - всего пирожков
3) 24 / 6 = 4 (п.)
Ответ: по 4 пирожка получит каждый
- 26.07.2018 10:41