Длина прямоугольника 1 м 25 см а ширина в 5 раз меньше найди длину стороны квадрата периметр которого равен перимитру этого примоугольника
- 09.08.2018 17:01
- Математика
Ответы и объяснения 2
1м 25 см= 125см
125/5= 25-ширина
(125+25)×2=300см периметр прямоугольника.
300:2= 150 -две стороны квадрата.
150:2=75 см сторога квадрата
- 01.01.1970 00:00