Спортивный магазин проводит акцию:"Любая футболка по цене 300 рублей. При покупке 2-ух футболок-скидка на вторую 70%" Сколько придётся заплатить за 2 футболки?
- 03.09.2018 07:46
- Математика
Ответы и объяснения 1
70%×300=0.7×300=210 руб скидка
300-210=90 стоит вторая майка со скидкой
300+90=390 стоят две майки с учетом скидки
- 04.09.2018 01:18