Из 42 гвоздик нужно составить букеты так, чтобы осталось как можно меньше лишних цветов. В букете должно быть 5,7 или 9 гвоздик
- 11.07.2018 10:41
- Математика
Ответы и объяснения 1
Может быть 6 букетов по 7 гвоздик. Или два буклета по 5 гвоздик, два по 7 гвоздить плюс два по 9 гвоздик. 6*7=42 5*2+7*2+9*2=4
- 12.07.2018 00:59