На экскурсию поехали 105 учеников. Они разместились в 2 автобусах, причём в 1 автобусе на 27 человек больше,чем во 2. Сколько человек получилось в каждом автобусе? нужно объяснение и решение!!!!
- 08.08.2018 13:48
- Математика
Ответы и объяснения 2
2) 78:2=39(уч) в одном автобусе
3) 39+27=66(уч.)
Проверка: 66+39=105(уч)
- 09.08.2018 11:04
х+х+27=105
2х=105-27
2х=78
х=78:2
х=39(уч.)-во 2 автобусе.
39+27=66(уч.)-в 1 автобусе
Ответ:66 учеников в 1 автобусе,39 учеников во 2 автобусе.
- 01.01.1970 00:00