С пришкольного участка юннаты собрали 68 астр.из всех цветов они составили букеты.В каждом букете по 5 или по 3 астры. всего получилось 18 букетов.сколько букетов получилось из 5 астр и из 3 астр
- 15.08.2018 15:11
- Математика
Ответы и объяснения 2
Х - по 5
у - по 3
х+у=18
5х+3у=68
у=18-х
5х+3(18-х)=68
5х+54-3х=68
2х=68-54
х=7 это по 5
18-7=11 это по 3
- 17.08.2018 10:07