В первом ящике в три раза больше яблок,чем во втором. Из первого переложили 4 кг яблок во второй. Стало яблок поровну. Сколько яблок в каждом ящике?
- 23.09.2018 03:08
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х- яблок во втором ящике
3х в первом
3х-4=х+4
3х-х=8
2х=8
х=4
3х=12
Ответ 12 в первом и 4 во втором
- 24.09.2018 17:11