Решить задачу :В вишневом варенье отношение массы вишни к массе сахара равно 2÷3. Сколько килограммов вишни и сколько килограммов сахара в 3,5 кг вишневого варенья?
- 10.07.2018 03:02
- Математика
Ответы и объяснения 1
2х вишни
3х сахара
2х+3х=3,5
5х=3,5
х=0,7 кг масса 1 части варенья
2*0,7=1,4 кг вишни
3*0,7=2,1 кг сахара
- 11.07.2018 16:50