Длина прямоугольника 1м 25 см , а ширина в 5 раз меньше . Найдите длину стороны квадрата, периметр которого равен перемитру этого прямоугольника.
- 26.07.2018 00:39
- Математика
Ответы и объяснения 2
1.25÷5=0.25 м ширина прямоугольника
(1.25+0.25)×2=3 м периметр прямоугольника
Т.к. периметр прям. равен периметру квадрата, то 3÷4=0.75 м длина стороны квадрата.
- 28.07.2018 04:55