Бабушка развила гусей и кроликов. Внук посчитал 25 голов и 54 лапы. Сколько было кроликов и гусей?
- 16.09.2018 02:05
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 2*25=50(л.)-было бы лап,если бы все были гусями
(у гусей по 2 лапы)
2) 54-50=4(л.)-лишние лапы
(у кроликов по 4 лапы)
3) 4:2=2(кр.)-кроликов у бабушки
4 ) 25-2=23(г.)-гусей у бабушки
Ответ: 23 гуся и 2 кролика.
(без уравнения,то вот так )
- 17.09.2018 16:26