Из двух одинаковых прямоугольников со сторонами 4 см и 6 см сложи один прямоугольник. Рассмотри различные решения и сравни: 1) площади полученных прямоугольников; 2) их периметры.
- 19.07.2018 15:39
- Математика
Ответы и объяснения 2
Первый прямоугольник будет со сторонами 4 и 12. Второй со сторонами 8 и 6. Полщадь первого 4*12=48 Периметр первого 2*4+2*12=8+24=32 Площадь второго 8*6= 48 Периметр вторго 2*8+2*6=16+12=28 Площадь первого = площади второго Периметр первго>периметра вторго
- 20.07.2018 22:18