Масса пакета, в котором 3 груши и 3 апельсина, 990г. Масса пакета с пятью грушами и тремя апельсинами- 1290 г. Какова масса груши и апельсина?
- 25.07.2018 21:43
- Математика
Ответы и объяснения 1
1290-990=300
300/2=150 гр весит 1 груша
150*3=450 гр
990-450=540гр
540/3=180 гр весит 1 апельсин
- 26.07.2018 22:01