В трёх одинаковых бочках было 870л топлива в каждой поровну изкаждой бочки взяли по 136л топлива сколько литров топлива осталось в каждой бочке?
- 16.08.2018 19:31
- Математика
Ответы и объяснения 2
870/3 = 290 (л) - в каждой бочке
290 - 136 = 154 (л) - осталось в каждой бочке
Ответ: в каждой бочке осталось по 154 литра
- 18.08.2018 12:59