Решите задачу:
В ПРЯМОУГОЛЬНИКЕ ШИРИНА ОТНОСИТСЯ К ДЛИНЕ КАК 3 : 5. ДЛИНА ПРЯМОУГОЛЬНИКА НА 6 см БОЛЬШЕ ШИРИНЫ. Найдите периметр прямоугольника.
- 12.08.2018 23:42
- Математика
Ответы и объяснения 1
X- ширина
y- длина
у=x+6
x/y=3/5
x/ (x+6)=3/5
5x=3(x+6)
5x=3x+18
2x=18
x=9
y=15
P=48
- 13.08.2018 16:18