На отрезке АВ взята точка С,при этом длина отрезка АС составляет 65% длины отрезка ВС . найдите длину отрезка АВ если длина отрезка ВС больше длины отрезка АС на 0,98 м ?
пожалуйста очень нужно
- 07.07.2018 00:19
- Математика
Ответы и объяснения 1
Чертим отр АВ, ставим С(ближе к В!)
Ас=0,65*ВС
ВС >АСна 0,98м
ВС-АС=0,98; ВС-0,65ВС=0,98; 0,35ВС=0,98; ВС=98:35=2,8(м)
АС=2,8-0,98=1,82(м)
АВ=АС+ВС
АВ=1,82+2,8=4,62(м)
Ответ. 4,62м
- 07.07.2018 10:38