На одну чашку весов положили кусок сыра а на другую 3/4 такого же куска и ещё 3/4кг .Установилось равновесие. Какова масса половины куска сыра?
пожалуйста помогите если я завтра не здам мне кранты(
- 22.09.2018 07:07
- Математика
Ответы и объяснения 1
Весь кусок сыра это 4/4
1)4/4-3/4=1/4 (часть ), что по весу было =3/4кг=0,75кг
2)находим целое число по его части
0,75*4=3(кг)-вес куска сыра
2)3:2=1,5(кг) весит половина куска сыра
- 23.09.2018 14:23