Туристы проехали за один день 56км,за 2-ой-72км.Их скорость была одинаковой и выражалась целым числом км/ч,и каждый день они были в пути целое число часов.какова скорость туристов,если она была наибольшей из удовлетворяющих условию задачи?
- 09.07.2018 17:41
- Математика
Ответы и объяснения 1
Ищем наименьший общий делитель 56 и 72 - это будет наша скорость.
56=2*2*2*7
72=2*2*2*3*3
НОД(56,72)=2*2*2=8
Ответ: 8км/ч
- 01.01.1970 00:00