Используя переместительное и сочетательное свойства сложения упростите выражения и найти значения (563+ у)+37 при у = 16 и 72
- 03.09.2018 16:02
- Математика
Ответы и объяснения 2
(563+ у)+37=563 + 37 + у = 600+ у
при у = 16 600+у = 600+16=616
при у = 72 600 + у = 600+ 72 = 672
- 04.09.2018 01:22
( 563+у)+37 при у=16563+16+37=
(563+37)+16=600+16=516
( 563+у)+37 при у=72
563+72+37=
(563+37)+72=600+72=672
- 05.09.2018 16:14