Из станции А к станции В расстояние между которыми 470 км вышел поезд а через час навстречу ему из станции В вышел другой поезд который за час проходит на 6 км больше чем первый. поезда встретились через 5 часов после выхода второго поезда из станции В. найти скорость каждого поезда
- 10.09.2018 22:54
- Математика
Ответы и объяснения 1
Скорость першего (х) скорость второго (х=6)
(х+(х+6))*5=470
(2х+6)*5=470
10х+30=470
10х=440
х=440/10
х=44(км/ч)скорость першего поезда 44+6=50(км/ч) скорость второго
- 11.09.2018 21:06