За ручку и набор фломастеров заплатили 48 руб. Набор фломастеров в 5 раз дороже ручки. Ск-ко стоит ручка? Ск-ко стоит набор фломастеров? Ск-ко нужно заплатить 10 таких ручек и 3 набора фломастеров
- 27.07.2018 04:55
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть ручка стоит х руб., тогда фломастеры 5*х
х+5х=48
6х=48
х=48:6
х=8
тогда фломастеры стоят 8*5=40 рублей
10*8+3*40=80+120=200 рублей за 10 ручек и 3 набора ФЛОМАСТЕРОВ
- 28.07.2018 02:39