Два рабочих изготавливали одинаковые детали один обслуживал 8 станков обрабатывающих по 11 деталей в каждый.за сколько часов они изготовят вместе 1602 детали???
- 13.07.2018 21:16
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)8*11=88(деталей делает один рабочий) 2) 88*2=176 (деталей делают два рабочих) 3)1602/176=9,1(ч) время выполнения
- 14.07.2018 22:26
2*8*11=176 деталей в час изготавливается двумя рабочими
1602/176 = 9 9/88 часа ~ 9,1 часа
Если не напутали в условии. За девять часов они не справятся, значит при таком вопросе выходит что им потребуется десять часов (неполных)
- 15.07.2018 05:45