В классной библиотеке 53 книги о животных,сказокв 2 раза больше, а сборников стихотворений на 17 меньше, чем книг о животных. Сколько всего книг в классной библиотеке, если в ней есть ещё 39 сборников повестей и разказов?
- 23.07.2018 09:05
- Математика
Ответы и объяснения 2
53*2=106 сказок
53-17=36 сборн стих
53+106+36+39=234 книг всего
Ответ: ч классной библиотеке всего 234 книг
- 26.07.2018 00:55