В инкубатор заложили 1200 яиц. Из 23/24 всех яиц вылупились цыплята. При этом оказалось петушки составляют 2/5 всех вылупились цыплята. Сколько петушков и сколько курочек вылупились из яиц? Напишите решение плиз!)))
- 04.08.2018 04:38
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 1200·(23/24)=1150 цыплят
2) 1150·(2/5)=460 петушков
3) 1150-460=690 курочек
- 05.08.2018 09:23