Найдите наибольший общий делитель чисел: 27 и 45,48 и 80 и 272 срочно надо напишите не просто ответ а решение зарание спасибо
- 18.08.2018 06:11
- Математика
Ответы и объяснения 2
27=3*3*3 45=3*3*5 48=2*2*2*2*3
НОД=3
80=2*2*2*2*5 272=2*2*2*2*17
НОД=2*2*2*2=16
- 19.08.2018 03:36
80=2*2*2*2*5 272=2*2*2*2*17
НОД=2*2*2*2=1627=3*3*3 45=3*3*5 48=2*2*2*2*3
НОД=3
- 20.08.2018 22:33