Из двух городов, расстояние между 18 км, вышли одновременно навстречу друг другу два туриста. один из них проходил в час на 2\3 км больше другого. С какой скоростью шел каждый из них, если через 1,2 ч после выхода им осталось пройти до встречи 6 км???
- 23.09.2018 02:47
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х скорость первого туриста
х+2/3 второго
(х+х+2/3)*1,2 прошли вместе за 1,2 часа
18-1,2(2х+2/3)=6
18-2,4х-0,8=6
-2,4х=6-18+0,8
-2,4х=-11,2
х=14/3=4 2/3км/час скорость первого туриста
4 2/3+2/3=5 1/3км/час скорость второго
- 24.09.2018 17:46