С первой грядки собрали 10 мешков картофиля, что в 10 раз меньше, чем со второй грядки, и в 2 раза больше, чем с третьей. сколько мешков картофеля собрали с трех грядок?
- 25.08.2018 14:01
- Математика
Ответы и объяснения 2
10*10 = 100 - собрали со 2 грядки
10:2 = 5 - собрали с 3 грядки
10+100+5= 115 - всего
- 26.08.2018 20:56
1) 10·10=100 (м.) - собрали со второй грядки
2) 10:2=5 (м.) - собрали с третьей грядки
3) 10+100+5=115 (м.) - собрали всего
Ответ: 115 мешков
- 27.08.2018 05:44