Как изменится сумма,если: а)к одному слагаемому прибавить 42,а к другому 63 б)к одному слагаемому прибавить 75 ,а из другого вычесть 103 в)к двум слагаемым прибавить по 56 ,а из третьего вычесть 115 г)к первому прибавить 325 ,ко второму прибавить 79,а из третьего и четвёртого вычесть по 60
- 16.08.2018 19:46
- Математика
Ответы и объяснения 1
а)сумма увеличиться на 105: 42+63=105
б) сумма уменьшиться на 28: 75-103=-28
в) сумма уменьшиться на 3: 56+56-115=-3
г) сумма увеличиться на 284: 325+79-60-60=284
- 17.08.2018 09:03