Три друга-студента решили вскладчину купить компьютер. У одного было 3860 рублей.Это на 760рублей меньше,чем у второго, и на 110 рублей больше,чем утретьего. хватит друзьям денег на покупку компьютера,если компьютер стоит 12000 рублей?
- 25.08.2018 12:07
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 3860 + 760 = 4620 (руб) - у второго студента.
2) 3860 - 110 = 3750 (руб) - у третьего студента.
3) 4620 + 3860 + 3750 = 12 230 (руб) - у трех студентов вместе.
4) 12 230 - 12 000 = 230 (руб) - останется у студентов после покупки.
Ответ: Хватит.
- 26.08.2018 04:46