Две бригады хлопкоробов собрали вместе 20,4 ц хлопка за день.При этом первая бригада собрала на 1,52 ц больше второй. Сколько центнеров хлопка собрала каждая бригада?
- 22.09.2018 10:06
- Математика
Ответы и объяснения 2
20,4 = X + X - 1,52
2X = 21,92
X = 10,96 ( ц ) собрала первая бригада
10,96 - 1,52 = 9,44 ( ц ) собрала вторая бригада
- 23.09.2018 16:37
Пусть вторая бригада собрала х ц хлопка, тогда первая собрала х + 1,52 (ц). Решаем уравнение:
х + х + 1,52 = 20,4
2х = 18,88
х = 9,44
Первая бригада собрала 9,44 + 1,52 = 10,96 ц.
Ответ: 9,44 ц и 10,96 ц.
- 24.09.2018 07:01