9 7/2-7 7/16
9 7/24 разделить на 7 7/16
вычилите
- 02.08.2018 05:02
- Математика
Ответы и объяснения 1
9_7/2 - 7_7/16 = 25/2 - 106/16 = (25*8-106)/16 = (200-106)/16 = 94/16 = 47/8
47/8 =5_7/8= 5 целых и 7/8
(9_7/24):(7_7/16)= (223/24):(119/16) = (223/24)*(16/119) = (223*2)/(119*3) =
= 446/357
446/357 =1_89/357 = 1 целая и 89/357
- 03.08.2018 00:55