Выразить отношение величин в процентах
1)9 см к 10 см
2)8 м к 5 м
3)6 кг к 15 кг
4)7 т к 10 т
5)420 г к 500 г
6)28 км к 35 км
- 21.08.2018 00:38
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) (9:10)*10 = 90% 2) (8:5)*20 = 160% 3) (6:15)/3 = 2:5 = 40% 4) 420:500 = 840:1000 = 84:100 = 84% 5) 28:35 = 4:5 = 80:100 = 80%
- 22.08.2018 08:26