В книжном магазине на двух полках 96книг Когда с 1полки переложили на вторую 9книг а со второй продали 14 то обеих полках книг стало поровну. Сколько книг было первоначально на второй полке?
- 07.08.2018 12:42
- Математика
Ответы и объяснения 1
(Х + 9 ) +( Х - 9+14) = 96
Х+9+Х-9+14 =96
2Х +14 = 96
2Х = 96-14
2Х = 82
Х = 41 Мы узнали сколько книг было на каждой полке.
Теперь узнаем первоначальное количество книг на полках.
на 1 полке - 41+9= 50 книг
на 2 полке 41 - 9 +14 =46 книг
- 08.08.2018 00:42