Номер 76. Представьте себе, что хотите угостить своих друзей молочным коктейлем. у вас есть 350 г молока. По рецепту молоко составляет 7:10 массы коктейля, а сироп, ванилин и какао соответственно 3:20, 1:10 и 1:20 массы коктейля. Рассчитайте, сколько граммов сиропа, ванилина и какао вам надо взять.
- 08.08.2018 10:30
- Математика
Ответы и объяснения 1
Если 350гр - 7/10
то найти ? - 3/20
то найти ? - 1/10
то найти ? - 1/20
(350*3/20):7/10=75 гр сиропа
(350*1/10):7/10=50гр ванилина
(350*1/20):7/10=25 гр какао
- 10.08.2018 00:43