Периметр прямоугольника 66 дм.Длина одной его стороны составляет 3/11 периметра.Найдите площадь прямоугольника.
- 25.08.2018 22:10
- Математика
Ответы и объяснения 2
Одна из сторон равна 66 * 3/11 = 18 дм. Другая сторона равна (66 - 2 * 18) / 2 = 15 дм. Площадь равна 18 * 15 = 270 дм2.
- 26.08.2018 03:00
1) 66:11*3=6*3=18 дм - одна строна
2) Р=2(а+с)=2*(18+с)
66=2*(18+с)
36+2с=66
2с=66-36
2с=30
с=30/2
с=15 дм вторая сторона
3) S=а*с=18*15=270 дм²
- 27.08.2018 21:55