НОД(30,12) НОД (16,40) НОк (30,12) НОК (51,17) НОД(36,72)НОД(45,60) НОК(45,60) НОД(18,20) НОК(140,210) ПОмогите умоляю
- 27.07.2018 23:58
- Математика
Ответы и объяснения 1
НОД (30,12) 30=2*3*5; 12=2*2*3 НОД=2*3=6
НОД (16,40) НОД=1
НОК (30,12) 30=2*3*5; 12=2*2*3 НОК=2*2*3*5=60
НОК (51,17) = 51=3*17; 17=17 НОК=3*17=51
НОД (36,72) 36=2*2*3*3; 72=2*2*2*3*3 НОД=2*2*3*3=36
НОД (45,60) 45=3*3*5; 60=2*2*3*5 НОД=3*5=15
НОК (45,60) 45=3*3*5; 60=2*2*3*5 НОК = 3*3*5*2*2=180
НОД (18,20) НОД=1
НОК (140,210) 140=2*2*5*7; 210=2*3*5*7 НОК= 2*2*5*7*3=420
- 28.07.2018 12:26