Для изготовления ковра требуются шерстяные нитки разного цвета. При этом 1/10 всех ниток должна быть красного цвета, 2/5- синего, 3/20 коричневого, остальные белого. Сколько граммов ниток каждого цвета требуется для изготовления ковра, если на него ушло 700 грамм белых ниток
- 17.07.2018 00:00
- Математика
Ответы и объяснения 1
1-(1/10+2/5+3/20)=1-(2/20+8/20+3/20)=7/20 (всех ниток) - белые, это 700г;
700 :7*20= 2000 (г) - всего;
2000 :10= 200(г) - красные;
2000:5*2 =800 (г) -синие;
2000:20*3= 300(г.)- коричневые.
- 19.07.2018 00:23