Треугольник ABC - прямоугольник
AC = 10, AB=26
найти r, sin , cos , S , P
- 12.09.2018 00:33
- Математика
Ответы и объяснения 1
Треугольник АВС - прямоугольный
угол С=90 град
АВ = 26 (гипотенуза)
АС = 10 (катет)
СВ=?
СВ²=26²-10²=(26-10)(26+10)=16*36=576=24² СВ=24
Периметр Р=10+24+26=50
Площадь S=1/2 * ab= 1/2 * 24*10=120
Синус угла А=косинус угла В= СВ/АВ=24/26=12/13
синус угла В=косинус угла А=10/26=5/13
- 12.09.2018 02:23