1+3+5+...95+97+99
Помогите решить методом Гаусса
- 06.09.2018 14:08
- Математика
Ответы и объяснения 2
1+99=100
3+97=100 и так все пары всего их (99+1)/4=25 пар
1+3+5.....+95+97+99=100*25=2500
- 08.09.2018 15:15