В зоопарке медведей в 4 раза меньше, чем обезьян, и в 12 раз меньше, чем птиц.Сколько в зоопарке обезьян, если птиц 60?
- 13.08.2018 16:50
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 60:12=5 (шт.) - количество медведей
2) 5·4=20 (шт.) - количество обезьян
Ответ: 20 обезьян в зоопарке
- 14.08.2018 15:13