Сколько пакетов получится, если 3кг крупы разложить в пакеты по 1/2кг; по 1/5кг; по 1/10кг? ( это дробь) и задачаа номер2: Разлили 1 1/2л (одна целая одна вторая) растительного масло в бутылки по 1/4 л. Сколько бутылок наполнили?
- 12.07.2018 19:49
- Математика
Ответы и объяснения 2
1/2+1/5=7/10 -сколько кг входит в оба пакета
3/(7/10)=30/7=4целых2/7
- 14.07.2018 00:29
1/2кг.-3кг.÷0.5кг.=6 пакетов 1/5 - 3÷0.2=15 пакетов 1/10 - 3÷0.1=30 пакетов 1 1/2л.=1,5л. 1/4л.=0.25л. 1.5÷0.25=6бутылок
- 14.07.2018 18:06