Масса арбуза , дыни и тыквы 19 кг. Арбуз тяжелее дыни на 4 кг. Отношение массы дыни к массе тыквы равно 2:1. Найдите массу арбуза , массу дыни , массу тыквы.
- 09.08.2018 00:43
- Математика
Ответы и объяснения 1
пусть дыня-2х,
и арбуз 2х+4, тогда тыква-х
составляем уравнение
2х+2х+4+х=19х
5х=19-4
5х=15
х=3
3-тыква,
дыня=6кг,
арбуз=6+4=10
- 01.01.1970 00:00