В понедельник турист проехал 15 км, во вторник на 7 км меньше, чем в понедельник, в среду в два раза больше чем во вторник, сколько км проехал турист
- 24.09.2018 01:56
- Математика
Ответы и объяснения 2
Понедельник - 15 км
Вторник - на 7 км < чем в понедельник
Среда - в 2 раза > чем во вторник
Всего: ? км
1) 15 - 7 = 8 км проехал во вторник
3) 8 * 2 = 16 км проехал в среду
4) 15 + 8 + 16 = 39 км всего проехал
- 26.09.2018 06:22